...
ss x

Сумки в стиле пэчворк и техника их создания

Оригинальные аксессуары ценятся особо. Одна из самых оригинальных техник их создания – пэчворк, когда их фактура собирается буквально как пазлы из материалов различных цветов и оттенков.


Сумки в стиле пэчворк условно можно отнести к стилю «этно» или «кантри» – недаром эта техника присутствует практически во всех национальных нарядах. Но как любая интересная идея с историей, она неизменно служит предметом вдохновения для современных дизайнеров. Именно на ней основан остромодный прием color blocking, который используют в создании как одежды, так и аксессуаров.

Сумки в стиле пэчворк: сочетание материалов и фото модных фасонов

Такие модели создаются из кожи и замши, очень интересные фактуры дает сочетание сразу нескольких материалов. Но «главным» и незаменимым для таких аксессуаров остается текстиль – причем подбор лоскутков «из того что осталось» абсолютно не актуален для современного воплощения.

Неизменно хорошо выглядит в таких моделях деним, плотный хлопок, лен и любые материалы с необычными фактурами и покрытиями – например, органза, бархат и парча. Очень органично смотрится оригинальная отделка: от шелкографии, до вышивки и кружева ручной работы, а так же объемная аппликация – валяная или вязаная. Техника позволят собрать не просто «лоскутное» полотно, а создать абсолютно уникальные композиции.

Свое место в моде занимают вязаные аксессуары, созданные в этой технике. Фрагменты, как правило, вяжутся крючком – он дает более плотную структуру полотна, и собираются вручную.

Стиль современного пэчворка далек от народных мотивов – он прекрасно адаптирован к сложным городским образам от рафинированного повседневного, до богемного.

А фасоны аксессуаров могут быть самыми разнообразными – от пляжных и дорожных сумок и тоутов, до оригинальных клатчей и ридикюлей. Всегда стильно и красиво выглядят детские модели, выполненные в этой технике. Обратите внимание на сумки в стиле пэчворк на этих фото, каждая из них — произведение прикладного искусства:

Японские сумки в стиле пэчворк и молодежное направление крейзи пэчворк

Собственное и очень оригинальное направление сегодня представляют японские сумки в стиле пэчворк.

Фактура аксессуара собирается в самых оригинальных техниках, самая простая из которых – калейдоскопная – в ней фрагменты располагаются по спирали, образуя совершенно новый рисунок.

Но самой интересной в японском стиле считается техника аппликаций, позволяющая создать абсолютно фантазийные абстрактные и цветочные сюжеты и композиции.

Отдельным направлением – особенно в молодежной моде стал крейзи пэчворк, в котором объединяют не сочетающиеся на первый взгляд цвета и материалы превращаются в уникальное полотно. Предвидеть великолепный результат может только настоящий мастер, тем более что шьются они исключительно вручную, и практически не повторяются, а мастера – владеющие этой техникой считаются настоящими искусниками.



Опубликовано в рубрике:   Обзоры сумок » Стиль »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Обзоры сумок:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля