...
ss x

Сумки для спортивной формы и обуви

Какое место в вашей жизни занимает спорт? Если вы не можете представить себя без регулярных походов в зал или на стадион, то такой аксессуар как спортивная сумка для тренировок – это «№1» в вашей экипировке.

Дизайнеры чутко уловили глобальную моду на спорт и сегодня есть множество моделей, адаптированных буквально для любых видов тренировок.

Дизайн, фасоны и внутренне устройство таких моделей ориентированы на профессионалов — каждый производитель мечтает экипировать национальную сборную. Тем интереснее и полезней оказываются современные дизайнерские находки для любителей, именно те, для которых спорт не только увлечение, но и образ жизни.

Спортивная сумка-мешок для фитнеса

Фитнес сегодня – вне конкуренции среди истинно женских видов спорта. И собираясь в зал, взять с собой нужно не только самое необходимое – одежду и обувь, но и предметы первой необходимости. Правильно подобранные аксессуары позволят вам не только эффектно войти в зал, но и выйти из него, хоть и слегка уставшей, но красивой.

Поэтому очень важно выбрать не только правильный фасон и стиль сумки для спортивной формы, но и её размеры. Определить их довольно просто: выложите перед собой все (!) вещи, которые понадобятся вам не только для того чтобы подготовиться к тренировке, но и привести себя в порядок после неё. Оцените их объем и, исходя из него, выбирайте аксессуар.

Их количество зависит от того вида фитнеса, которым вы занимаетесь и дополнительных услуг, которые предоставляет ваш клуб. Но наиболее удобны в любых случаях аксессуары-трансформеры, которые, благодаря своему фасону способны менять размеры. Они сделают ваши занятия намного комфортнее.

Для тех, кто тренируется всерьез, совсем не лишним будет такое дополнение как сумка для спортивной обуви. Хранить вместе форму, которую стирают после каждой тренировки и обувь не стоит.

В этом случае незаменимым аксессуаром станет специальная спортивная сумка-мешок, предназначенная для кроссовок. Такие модели, как правило, дополнены специальной сеткой для вентилирования и большинство из них компактно складываются, приобретая форму кошелька. Это очень удобно, не только для тренировок, но и для путешествий.

Спортивные сумки для футбола и каратэ

Эти не совсем женские виды спорта в последнее время входят в моду. Если вы решили заняться ими, то стоит продумать не только экипировку, но и правильные аксессуары.

Но для начала стоит забыть о миниатюрных сумочках для фитнеса, в которые помещается только форма, кроссовки и средства личной гигиены.

Спортивные сумки для футбола – исключительно мужской аксессуар, который не уступает своих позиций, несмотря на то, что женщины играют в футбол почти сто лет. Первыми, кстати, как и положено, начали англичанки. Собираясь на такую тренировку взять с собой придется немало – экипировка настоящей футболистки включает в себя множество предметов помимо формы: наколенники, налокотники и довольно тяжелые бутсы.

Поэтому для таких тренировок лучше всего воспользоваться аксессуарами классической «мужской» формы, но выбирать оптимистичные оттенки или модный миниатюрный принт. Обязательно проследите, чтобы внутри модели было достаточно карманов и отсеков для необходимых девушкам предметов – геля, крема, шампуня, крема и, конечно, любимых гаджетов.

Каратэ, так же как и футбол активно завоевывает женскую аудиторию. Особенностью этого вида спорта остается очень трепетное отношение к форме, а именно к специальному костюму, который на входе на татами должен быть в идеальной форме.

Его нельзя просто сложить и компактно упаковать! Поэтому настоящая спортивная сумка каратэ обязательно должна включать в себя элементы портпледа, которые позволяют сохранить кимоно в идеальном состоянии. Состязания в каратэ – часть искусства и предстать перед противником во всеоружии – залог успешного поединка.

Спортивные сумки для бассейна и бега

Для похода в бассейн подойдет практически любой аксессуар, в который поместится всё необходимое. Но… только если вы не плаваете с ластами и тренируетесь в дайвинге. В этом случае оптимальным окажется объемный аксессуар, в который поместятся не только необходимые вещи, но и собственные полотенца, фен, крем и предметы гигиены. Купальник и шапочка, как правило, занимают минимум места.

Для занятий плаванием существуют свои стандарты. Если выйдя из фитнес-зала, вы твердо уверены, что ваша форма и обувь абсолютно сухие, то после посещения бассейна, этого никто не гарантирует.

Тщательно сушить и вытирать все предметы после тренировки – дополнительная нагрузка, поэтому выбирая спортивную сумку для бассейна, отдайте предпочтения моделям из самых современных видов микрофибры с дополнительно укрепленными сетками , позволяющими циркулировать воздуху.

Современные технологии позволяют высушить любые предметы без дополнительных усилий. Но в таком аксессуаре обязательно должен быть специальный отсек для купальника и полотенец – их стирают и сушат отдельно после каждой тренировки.

Не менее популярны, чем фитнес или бассейн – бег. Отправляясь на ежедневную пробежку, совсем не лишним будет надеть спортивную сумку. Миниатюрные и точно подогнанные, благодаря системе фиксации модели – неизменный атрибут для тех, кто ценит индивидуальные занятия.

Что должно помещаться в такой аксессуар? Помимо гаджетов, без которых сегодня просто никуда, в нем должна свободно разместиться бутылка вашей любимой воды (без газа!), салфетки или полотенце и даже минимальная аптечка, но при этом — ничего лишнего. Не забудьте положить в него плеер, и тогда пробежка станет еще приятнее. Такой аксессуар плотно крепится на талии и абсолютно не помешает вашим занятиям, но гарантировано добавит вам комфорта.

Спортивная сумка для обычных и роликовых коньков

Многократная чемпионка Европы и обладательница олимпийского золота в танцах на льду Татьяна Навка к собственным конькам откосится как дорогому инструменту.

Хранить их надо бережно, считает она, уделяя особое внимание не только лезвиям, но и самим ботинкам. Для этого созданы специальные аксессуары с особыми степенями защиты. Треугольной формы спортивная сумка для коньков со специальным ремнем, который можно использовать как ручку, а при случае и забросить на плечо обладает особыми свойствами.

Внешним покрытием, как и в большинстве спортивных моделей, для таких аксессуаров стала микрофибра и текстиль с тефлоновой пропиткой или покрытием – за таким аксессуаром легко ухаживать (можно просто постирать в стиральной машинке), а её износостойкость не знает себе равных. Но особого внимания заслуживает внутреннее устройство таких аксессуаров.

Жесткий, но пластичный каркас и дополнительные прокладочные обеспечивают безупречные степени защиты. С такими аксессуарами отправляется на сборы национальная сборная, а значит, воспользоваться лучшим вариантом может и каждый любитель. Кстати, перевозить в такой сумке можно не только обычные, но и роликовые коньки, которые, так же нуждаются в защите.

Спортивные сумки из кожи на плечо

Практически все модели, актуальные в сегодняшних трендах, можно носить, закинув на плечо. Прежде всего, это удобно, но есть еще один аспект, которые не стоит сбрасывать со счетов. Спортивные сумки на плече освобождают руки и чаще всего – при правильном подборе становятся частью модного имиджа.

Именно так случилось со спортивными сумками-рюкзаками. Эти модели уже давно отошли от стилистики путешественников и стали «городскими». Большинство из них очень удобно использовать для тренировок, тем более что именно рюкзак отлично вписывается в модную концепцию, которые стилисты называют «два аксессуара – разом». У вас в руках может находиться и демонстративно деловая сумка и даже клатч, но удобно расположенный на плече рюкзак не нарушит целостности и элегантности образа.

Тем более что их современные фасоны воплощают самую модную тенденцию – спортивные аксессуары становятся все больше похожими ми на городские. Простые фасоны, минимум внешних выразительных деталей, но при этом абсолютно эргономичное внутреннее устройство.

Разместить в них можно все – форму, обувь, средства для ухода и косметику. Именно такие спортивные сумки из кожи – атрибут городской и самой актуальной моды, особенно, если тренировки – неотъемлемая часть вашей жизни.



Опубликовано в рубрике:   Спортивные сумки »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спортивные сумки:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля