...
ss x

Как обновить старую сумку из кожи и кожзама

Очень неприятно увидеть потертости и другие признаки изношенности сумки, особенно если аксессуар был самым любимым, ведь изделие придется выбросить, заменив его новым.

Однако не торопитесь таким способом решать проблему, ведь существует несколько простых способов, как обновить старую сумку, продлив ее эксплуатацию еще на несколько сезонов.

Простой метод, как обновить сумку

Хотите узнать, как обновить старую сумку своими руками, не тратя на это много денег и времени? Воспользуйтесь этим простым методом, используя такие материалы:

  • влажные салфетки;
  • салфетки для декупажа;
  • клей и лак для декупажа;
  • толстая мягкая кисть.

Этот способ, как обновить сумку своими руками, отлично подходит для изделий, на которых появились мелкие трещины или потертости. Сначала очистите поверхность любимой сумочки, используя для этого влажные салфетки. Возвращать аксессуару привлекательный вид будем с помощью лака, поэтому поверхность изделия нужно тщательно очистить от пыли и других загрязнений.

После этого следует взять салфетки для декупажа, которыми будете украшать сумочку. Как обновить сумку из кожзама или натуральной кожи, используя этот способ? Вырежьте из салфеток элементы для декорирования аксессуара нужных размеров, чтобы спрятать возникшие дефекты. Красиво будут смотреться розы или другие цветы. Не забывайте, что эти элементы выполняют две функции – украшают собой изделие, обновляя его, и скрывают имеющиеся трещины и потертости. Вырезанные детали необходимо аккуратно приклеить, используя специальный клей для декупажа. Его нужно нанести на каждый элемент по центру при помощи кисточки, а затем распределить по всей поверхности и приклеить к выбранному месту. Сумочку нужно оставить на 5 часов, чтобы все элементы обновленного изделия полностью высохли и надежно зафиксировались.

По истечении 5 часов следует взять лак и нанести его по всей поверхности обновленной сумки. Для такой работы следует использовать специальный лак, предназначенный для обработки кожаных поверхностей или других материалов, в зависимости от того, какая у вас сумочка. Лак высыхает не менее 8 часов, после чего следует еще повторить эту процедуру. Затем таким же способом необходимо декорировать другую сторону любимого аксессуара.

Как обновить ручки у сумки из кожзама своими руками

У вас испортилась сумочка из кожзама, но, несмотря на невысокую стоимость изделия, вы не хотите с ним расставаться? Воспользуйтесь простыми способами, как обновить сумку из кожзама своими руками, и подарите изделию еще одну жизнь.

Для такой работы вам понадобятся следующие материалы:

  • вещь, требующая обновления;
  • вязаные кусочки, в которые можно будет обернуть сумочку;
  • нитки, иголка;
  • спицы;
  • цветочки для декорирования.

По верхнему краю сумочки следует пришить вязаные кусочки к аксессуару. Также аккуратно нужно обшить ручки сумки. Это один из нескольких простых методов, как обновить ручки у сумки своими руками, даже если все изделие выглядит новым. После того как скрыты дефекты ручек сумочки, необходимо обшить тканью другую сторону аксессуара, а затем два вязаных куска соединить между собой аккуратным швом, используя спицы. Такой метод восстановления внешнего вида аксессуара подходит только умелым рукодельницам, у них такая работа не займет много времени.

Готовую сумочку можно украсить на свой вкус, красиво будут смотреться цветочки, пришитые у оснований ручек.

Как обновить кожаную сумку в домашних условиях своими руками

Как обновить кожаную сумку – вопрос, интересующий многих женщин, ведь такие аксессуары из натуральной кожи всегда стоят дорого. На фото, как обновить сумку своими руками, этот процесс проходит несколько этапов:

1. Очищение поверхности материала. Прежде чем что-то делать со старым изделием, следует тщательно очистить его поверхность от различных загрязнений. Кожу нужно протереть мыльной водой, в которой разведено небольшое количество нашатырного спирта. Затем следы влаги необходимо убрать, протерев сумочку полотенцем. Если на вашей сумочке есть жирные пятна, попробуйте удалить их следующим способом: насыпьте измельченный мел на загрязненные участки, оставьте на ночь, а утром удалите его остатки. Замшевую сумку лучше чистить при помощи специальной щетки, предназначенной для ухода за таким материалом.

2. Обработка глицерином. Эффективный способ, как обновить кожу на сумке – обработка поверхности глицерином. Его можно купить в аптеке, следует смочить тампон в этом средстве и тщательно протереть всю поверхность. Ваше старое, но любимое изделие, сразу приобретет новый вид, станет блестящим и привлекательным. Если ваша сумка изготовлена из натуральной лакированной кожи, обрабатывать глицерином ее не нужно, достаточно протереть сухой чистой тряпочкой.

3. Замените фурнитуру. На то, что сумка уже старая, часто указывает не кожа, а потертая фурнитура. Вы можете самостоятельно избавиться от нее и заменить новыми элементами.

4. Избавьтесь от старой подкладки. Изношенная подкладка делает сумку неудобной в эксплуатации, ведь часто многие вещи попадают в дырки, и достать их оттуда не так легко. Самостоятельно сделать новую подкладку несложно, но если возникают трудности, можно отнести изделие в швейную мастерскую.

5. Замаскируйте дефекты. Чтобы скрыть незначительные дефекты, появившиеся на вашем любимом изделии, можно использовать множество декоративных элементов. Однако не все женщины любят цветы, бусины, стразы и прочие украшения, в таком случае для маскировки дефектов лучше использовать жидкую кожу. При выборе таких средств обратите внимание на соответствие оттенков, чтобы обработанные участки не выделялись на сумке.

Иногда кожа облазит только на ручках, а все изделие остается в привлекательном виде. В таком случае следует узнать, как обновить ручки у сумки, чтобы аксессуар можно было использовать еще несколько сезонов. Самый простой способ – обмотать их тесьмой, подобрав ее под цвет изделию.

Зная, как обновить кожаную сумку в домашних условиях, нет необходимости тратить деньги и время на покупку нового аксессуара.

Как обновить и украсить белую сумку

Используйте краску для кожи. Окрасив потертую кожу, ваша сумка приобретет новый вид. Купить краску можно в любом специализированном магазине, но при окрашивании важно соблюдать инструкцию. Никогда не пытайтесь красить сумку в кардинально другой цвет, краска предназначена только для обновления изделия, не для смены его внешнего вида. Использование краски является самым эффективным способом, как обновить белую кожаную сумку, в результате чего она станет белоснежной.

Желание обновить сумочку у женщины может возникнуть просто так, даже если аксессуар имеет привлекательный вид, но уже немного надоел своей хозяйке. Выше на фото, как обновить старую сумку, представлено несколько оригинальных идей. Украсить сумочку из ткани белого или любого другого цвета можно красивой вышивкой или росписью.

Выбрав понравившийся рисунок, следует сделать его разметку на ткани с помощью мела. Рисунок можно вышить нитками, бусинами, бисером, пуговицами или фрагментами бижутерии. Если вы решите украсить сумку росписью, используйте акриловые краски, предназначенные для ткани.



Опубликовано в рубрике:   Я сама »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Я сама:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля