...
ss x

Модные и оригинальные сумки-2024

Большинство стилистов утверждают, что форма сумки в 2023 году не принципиальна, так как главное внимание отводится материалу и цвету аксессуара.

Тем не менее, есть несколько трендов сезона, которые занимают лидирующие позиции среди всего разнообразия женских сумочек.

Такой женский аксессуар, как сумка, способна выразить индивидуальность своей владелицы, подчеркнуть ее вкус и стиль. Разнообразие современных фасонов сумок, актуальных в 2024 году, позволит каждой женщине выглядеть стильно и модно.

Сумки в форме рюкзака, багета и трапеции

Многие дизайнеры при создании модных коллекций 2024 учли активный образ современной женщины. В результате этого такие модные дома, как Майкл Корс, Prada, Christian Dior, Proenza Schouler, выпустили самые разные формы сумок, удовлетворяя потребности каждой модницы. Среди всего разнообразия заслуживают нашего внимания сумки в форме рюкзаков. Немного ниже на фото сумки в форме рюкзака выполнены в разных цветах – от нейтральных классических до взрывных ярких:

На подиумах во время модных показов были замечены стильные рюкзаки от Кензо.

Удобные и вместительные саквояжи в широком ассортименте представлены брендом Céline, который стал популярным последние несколько лет.

Другие торговые марки предлагают модницам совсем необычные формы сумок – в виде багета или трапеции. Такими аксессуарами свой гардероб готовы пополнить исключительно смелые, даже экстравагантные личности.

Все так же популярными остаются сумки в стиле «почтальон», а также множество других, давно известных фасонов.

Сумки необычной формы: оригинальность и экстравагантность

Необычные модные формы сумок 2024 года привлекают тех дам, которые желают иметь собственный индивидуальный стиль, отличающий их от остальных модниц.

В этом сезоне особенно популярными стали модели в форме сундука или коробки, именно они в последнее время все чаще встречаются в коллекциях знаменитых дизайнеров.

Самые необычные сумочки могут иметь форму пакета из-под молока или коробки именитых духов.

Сумка в виде плитки шоколада или геометрической фигуры – еще один тренд сезона. Размеры таких необычных моделей женских сумочек самые разные – это могут быть миниатюрные клатчи или огромные чемоданы. Можете ознакомиться с необычными формами сумок на фото ниже, где представлены самые оригинальные модели этого года:

Сумками оригинальной формы в виде коробок различных размеров пополнили свои коллекции 2024 года такие модные дома, как Луи Виттон, Dolce & Gabbana, Шанель, Alexander McQueen.

В модных коллекциях можно увидеть также сумки-карусели, сумки-цветки, сумки-вееры, сумки-насекомые, в принципе дизайнеры в этом сезоне рискнули и решили представить женскому вниманию аксессуары в виде всего, что их окружает.

Женщин на улице в 2024 году можно будет увидеть в руках с дорожным знаком, кубиком для настольных игр, детскими машинками, выполняющими роль дамской сумочки.

Сумки в форме мешка, сердца и губки

Если вы желаете еще больше удивить окружающих своей экстравагантностью, оригинальностью, присмотритесь к другим, более необычным сумкам.

Особенно ярко выглядит сумочка в форме мешка, дополнить которую помогут украшения в виде кожаных лепестков. Такая модель ранее не встречалась в коллекциях знаменитых кутюрье, в этом году ее выпустил модный дом Loewe.

Dolce&Gabbana подарил миру моды оригинальные аксессуары в виде сердец. Модницы со стран всего мира сейчас желают пополнить свой гардероб стильным аксессуаром из этой модной коллекции знаменитого дизайнера.

Мир моды потрясли необычные сумки от Mary Katrantzou, имеющие форму кухонных губок. Дизайнер создал свою коллекцию специально для экстравагантных и неординарных личностей, не желающих сливаться с толпой.

Достаточно необычные формы сумочек можно найти в коллекциях таких дизайнеров, как Céline, Thakoon, Narciso Rodrigues.

Сумки-ретро квадратной, треугольной овальной и круглой формы

Если спросить стилистов, какие формы сумок в моде в 2024 году, большинство из них называют модели в стиле ретро. Именно поэтому многие модницы в качестве такого аксессуара выбирают ридикюли и саквояжи прошлого века.

Такая модель привлекает дизайнеров, прежде всего, формой, несвойственной для нынешней эпохи. Кроме того, у них появляется прекрасная возможность наполнить ее своей новой историей. Исходя из этого, стилисты рекомендуют модницам пополнить свой гардероб сумками квадратной формы, украшенными монограммами и подковообразной фурнитурой. Также актуальными становятся прямоугольные изделия.

Стилисты рекомендуют выбирать модели из гладкой кожи с минимум деталей, при этом цвет аксессуаров может быть любой. Квадратная или прямоугольная форма аксессуаров с четкими линиями – отличительные признаки модных сумок от дизайнеров Alexander McQueen, Dolce&Gabbana, Bally.

В этом году актуальные не только квадратные аксессуары, но также на пике популярности находятся сумки треугольной формы, как на фото ниже:

Многие модницы при выборе такого стильного аксессуара отдают предпочтение полукруглым сумочкам.

Овальная форма сумок не менее популярна среди женщин с утонченным вкусом. Такие модели бывают достаточно вместительные, поэтому отлично подходят на каждый день. Отсутствие острых углов на изделии придает образу нежности и женственности.

В этом году сумки круглой формы отличаются ярким цветом и разнообразием декоративных элементов. Они широко представлены в коллекциях Rebecca Minkoff, Karen Walker, Marc Jacobs, Nina Ricci.

Сумки модных форм от ведущих Домов моды

Ведущие модные дома в 2024 году подарили миру моды необычные дорогие золотые клатчи, выполненные в интересной скульптурной форме. Безусловно, такие модели не подходят на каждый день, предназначены они для важных светских мероприятий.

Среди модных изделий, позволяющих выгодно дополнить женский образ, принадлежат не совсем вместительные сумочки, выполнены в виде пакетов из супермаркета. Их можно встретить в модных коллекциях этого года от Céline, Balmain, Maison Margiela, Giambattista Valli и Giorgio Armani.

Сумки мягкой формы, бочонки и конверты

Сумки мягкой формы по-прежнему остаются в моде. Как правило, это модели в виде торбы, которая сверху стягивается шнурком. Модели-торбы присутствуют в коллекциях Kenzo, Loewe, Giorgio Armani.

Мягкие сумки-мешки отлично подходят молодым мамочкам, которые всегда носят с собой много вещей. Модницы, которые уже стали мамами, могут выбрать аксессуары, предложенные торговыми марками Loewe, Tommy Hilfiger, Calvin Klein Collection, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Marni, Stella McCartney.

Миниатюрные сумочки в виде конвертов – еще один тренд этого года. Они подходят деловым женщинам, которым часто необходимо иметь при себе документы. Сумки в форме бочонка тоже могут стать выбором модниц в 2024 году, такие модели были уже замечены на модных показах. Бочонки могут быть выполнены в строгом стиле или украшены различными декоративными элементами – цветами, стразами, цепочками.

При выборе сумочки стилисты рекомендуют модницам не забывать о форме изделия, ведь это один из самых важных параметров, указывающих на актуальность аксессуара.



Опубликовано в рубрике:   Обзоры сумок »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Обзоры сумок:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля