...
ss x

Как сшить пляжную сумку своими руками: мастер-класс

Пляжная сумка является незаменимой вещью во время отдыха на море, ведь в нее можно сложить все необходимые вещи.

На рынке представлен большой выбор таких женских аксессуаров, но гораздо интереснее сшить пляжную сумку своими руками, тем более, что под силу это каждой женщине.

Хлопковая пляжная сумка: шьем своими руками

Сумочка, предназначенная для похода на пляж, может быть выполнена из разных материалов в любой расцветке. Чтобы сшить сумочку, потребуется совсем немного времени и средств, ведь можно использовать даже старые ненужные вещи.

Такая пляжная сумка своими руками изготовлена из обычной плотной хлопковой ткани. Для ее пошива понадобятся такие материалы:

  • хлопковая ткань размерами 70×140 см;
  • материал для подкладки таких же размеров, что и хлопковое полотно;
  • синтепон для подкладки;
  • резинка, желательно шириной 1, 5 см.

На бумаге начертить детали будущего изделия:

1. Переднюю и заднюю стороны сумки 36×40, или одно полотно со сгибом посередине размерами 72×40. С каждой стороны по ширине прибавить по 5 см для боковых частей, так не нужно будет кроить отдельную деталь. Должна получиться выкройка двух прямоугольников 46×40 или одного прямоугольника размерами 82×40 см.

2. Дно изделия – прямоугольник 36×9.

3. Ручки сумочки – ширина 2 см, длина 100. В принципе этот элемент изделия может быть любой длины и ширины, на усмотрение его будущей хозяйки.

Выкраивая детали для сумки, следует делать припуски на швы – с каждой стороны по 1, 5 см. Все детали будущего аксессуара нужно выкраивать в двух экземплярах – из основной и подкладочной ткани. Синтепон вырезать не нужно.




Шьем пляжную сумку своими руками, придерживаясь такой инструкции:

1. Переднюю и заднюю часть сумочки, а также ее донышко необходимо продублировать синтепоном. Для этого три детали прикладываем к синтепону и прострачиваем их по краям, затем лишний синтепон отрезаем ножницами.

2. Заднюю и переднюю части сшиваем между собой, швы разутюживаем.

3. На узкой стороне донышка отмечаем середину и соединяем ее с боковым швом сумочки. Так делаем с двух сторон.

4. Все части сшиваем между собой, лишний синтепон отрезаем.

5. Изделие почти готово, выворачиваем его, у нас должен получиться мешок. Такой же мешочек сшиваем из подкладочной ткани.

6. Ткань для ручки складываем, загибая края внутрь, по всей длине делаем строчку и пришиваем к сумочке.

7. Внутрь в изделие вшиваем подкладку, сшиваем двойной строчкой сверху.

Выше на фото пляжная сумка своими руками из хлопковой ткани в яркую полоску, которая задает веселое летнее настроение.

Пляжная сумка из старых джинсов своими руками: стильно и комфортно

Пляжную сумку из джинс своими руками сшить несложно, при этом ее хозяйка будет выглядеть стильно, а чувствовать себя комфортно. Чтобы сшить пляжную сумку из джинсов своими руками понадобятся такие материалы:

  • старые джинсы;
  • подкладочная ткань;
  • украшения – ленты, пайетки, бусины, бисер.






Сумочка будет состоять из передней и задней части размерами 49×40. Деталь для боковин и дна изделия – длина 90 см и ширина 9. Ручка длиной 85 см, шириной – 4. В такой джинсовой сумке ручки могут быть абсолютно разными, можно сделать одну длинную или две короткие, также удобным будет аксессуар с тремя ручками – одной длинной и двумя короткими. Еще понадобится полоса шириной 3 см и длиной 60 см, это будет верхняя часть сумки, к которой пришьем молнию.

Этот мастер-класс пляжной сумки своими руками позволит сшить изделие самостоятельно каждой женщине. Достаточно придерживаться такой простой схемы выполнения работы:

1. К деталям верха сумки пристрачиваем молнию, затем их пришиваем к передней и задней части будущего изделия.

2. Ткань для ручек сумочки складываем, отутюживаем и пришиваем. Готовую ручку пришиваем к передней и задней части сумочки.

3. Из подкладочной ткани выкраиваем точно такие детали, как из джинса. Сшиваем детали подкладки, пришиваем к наружной части пляжной сумки.

4. Бисер, пайетки и другие украшения используйте по своему вкусу. Можно выложить их в виде аппликации или пришить в хаотичном порядке. Если вверху сумки остались лямки от джинс, можно вставить в них красивый ремень.

Пляжная сумка из старых джинсов своими руками смотрится красиво и стильно, при этом прослужит она своей хозяйке не один летний сезон.

Пляжная сумка-коврик своими руками: мастер-класс для начинающих

Очень удобные в использовании сумки-коврики, которые выполняют две функции одновременно. Мастер-класс пляжной сумки-коврика своими руками для начинающих поможет легко сшить такое изделие. Для его пошива понадобятся такие материалы:

  • яркая хлопковая ткань;
  • непромокаемый материал;
  • тесьма, тканевые аппликации.

Необходимо подготовить два отрезка ткани размером 160×55 см, один – из хлопковой ткани, второй – из непромокаемого материала. Еще понадобится 4 куска поролона размером 50×39 см, лента-тесьма для ручек и завязок, приблизительно 5 м длиной и шириной 5 см.

Из тесьмы необходимо вырезать 8 отрезков по 5 см каждый, это будут завязки для боковин. Завязки нужно пришить по длинным краям яркой ткани, прикрепив их с изнаночной стороны. Затем нужно сшить две части сумки – верхнюю и внутреннюю. Сшиваются только три стороны, одна остается открытой, ведь внутрь нужно будет вложить поролон. Когда поролон будет уложен, нужно застрочить открытый край. Из тесьмы сложить ручки и пришить к изделию, также их можно сделать с оставшейся яркой ткани.

Модные вязаные пляжные сумки своими руками со схемами

Для пляжа подходят и модные вязаные сумки, их также можно использовать во время прогулки по городу. Несложно сделать вязаные пляжные сумки своими руками со схемами, которые представлены ниже. В этих целях лучше использовать хлопковую нить средней толщины. Сумочку можно связать спицами или крючком.

Красиво смотрится большая волнистая сумка, связанная с яркой голубой и белой пряжи. С ней можно ходить на пляж или в магазин за покупками.

Несколько простых идей помогут создать оригинальные и яркие летние сумки для пляжа.



Опубликовано в рубрике:   Я сама »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Я сама:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля