...
ss x

Как выбрать сумку для ребенка

Хотите совместить практичность и комфорт?

Вопрос, стоящий перед молодыми родителями, на самом деле, не прост. Выбрать сумку для ребенка, как можно лучше хочет каждый, но чтобы не ошибиться стоит придерживаться строгих правил.

Сумки-переноски для детей и их фото

Несмотря на тотальную моду на слинги и всевозможные эрго-рюкзаки, проверенные временем сумки-переноски, остаются лучшими аксессуарами для младенцев. Они, так же как и любые другие модели, «развязывают» руки родителей, но обладают одним, неоспоримым преимуществом. По мнению педиатров, только переноски способны обеспечить малышу настоящий комфорт и максимальную безопасность.

Такая сумка окажется незаменимой вещью во множестве ситуаций в первые полгода жизни ребенка. Поездки в общественном транспорте, куда с коляской просто не войти, визиты в поликлинику, да просто возможность заниматься домашними делами, одновременно присматривая за ребенком… Поэтому её безопасность и надежность – главные критерии выбора.

Обратите внимание на дно модели, оно должно быть достаточно жестким, это позволит малышу чувствовать себя в такой сумке как в кроватке. Жесткое дно даст возможность принять ему удобную позу, а значит безмятежно поспать.

Очень важный пункт – материал изготовления и основное требование к предъявляемое к нему – гипоаллергенность. Отдайте предпочтение натуральному хлопку или современным видам нейлона, он, кстати, не только не вызывает аллергии, но и легко отстирывается от любых загрязнений.

Но самая главная деталь таких моделей – ручки или наплечный ремень. Выбор их фасонов зависит только от ваших предпочтений, переноску удобно носить и в руках и через плечо. Предусмотрите все варианты и модели, оптимальным с точки зрения нагрузок станут ремни и ручки шириной 5-6 сантиметров и регулятором длины. Посмотрите на фото, такие сумки-переноски для детей обеспечат настоящий комфорт.

Как сделать сумку ребёнку

Такой аксессуар совсем несложно сделать своими руками проявив дизайнерский талант. Но при этом обязательно стоит учесть гарантии безопасности, которые заложены в производство готовых моделей. В первую очередь стоит обратить внимание на гипоаллергенность материалов, оптимальные размеры и прочность швов и креплений.

Схема-выкройка такой модели предельно проста. Разметьте овал, в размеры которого ваш ребенок будет помещаться полностью, и не забудьте сделать прибавку «на вырост». Стандартное дно имеет размеры 40 на 70 сантиметров.

Размеры дна подскажут вам длину внешних стенок переноски, их оптимальная высота должна быть 30-40 сантиметров в двойном сложении. Стенки обязательно нужно проложить изнутри двойным слоем синтепона.

Чтобы получить надежные крепкие ручки, необходимо точно рассчитать их длину, они должны не только надежно размещаться у вас на плече, но обхватывать дно переноски. В готовом виде ручки должны получиться шириной 5-6 сантиметров, они станут еще надежнее, если несколько раз прострочить их вдоль.

Сделать сумку ребёнку как можно безопасней позволят правильно подобранные ткани. Для этого отлично подойдут все виды плотного хлопка, льна и даже деним. Днище можно укрепить с помощью любого прочного пластикового материала.

Проявите собственный дизайнерский талант, выберите расцветки и материалы, которые не только понравятся вам, но и порадуют малыша. А декор и дополнения превратят в переноску в любимое место для сна и игр. Сделанная своими руками переноска ни в чем не уступит готовым моделям.



Опубликовано в рубрике:   Детские сумки »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Детские сумки:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля