...
ss x

Сумочки для девочек через плечо: актуальные модели

Сумочка в гардеробе маленькой моднице появляется, когда малышке исполняется около двух лет.

В принципе, на улице заметить девочек с этим аксессуаром можно и раньше. Сумочки для девочек через плечо являются самыми удобными и стильными. С таким аксессуаром можно отправиться на прогулку, ведь он не будет малышку отвлекать от игры.

Маленькие сумочки через плечо для девочек 12 лет и малышек

Больше всего малышкам нравятся детские сумочки через плечо для девочек с изображением любимых сказочных персонажей, также это могут быть герои мультфильмов или просто красивые куклы. Однако когда девочка становится постарше, ее внимание уже привлекают более серьезные и взрослые модели.

Сейчас актуальными моделями являются сумочки через плечо для девочек 12 лет в классическом стиле. С такими аксессуарами дети ходят в школу, ведь они не только стильные, но и вместительные. Сумка классической формы, выполненная из материалов нейтральных цветов, станет правильным выбором современной девочки-подростка. Девочки подросткового возраста, которые любят носить джинсы, часто подбирают под штаны джинсовую сумку.

Стильно смотрятся кожаные детские сумки, выполненные со светлой или яркой искусственной или натуральной кожи. Они могут быть украшены разноцветными аппликациями и молниями.

Не менее популярными и любимыми среди маленьких девочек являются модели с бахромой.

Последние несколько лет особенно модными стали маленькие сумочки для девочек через плечо, выполненные в стиле «хэнд-мейд». Такие модели представлены в широком ассортименте, можно приобрести сумки именитых дизайнеров, однако, им ничуть не уступают изделия, выполнены собственноручно.

Детские сумочки через плечо для девочек своими руками

Если мама малышки занимается рукоделием, она может самостоятельно изготовить для своей дочки модный аксессуар. Даже если сшить сумку из самой простой ткани, при этом украсив ее такими декоративными элементами, как бисер, пуговицы, пайетки или аппликации, она станет ярким выражением детской индивидуальности.

Дома можно сшить сумочку через плечо для девочек своими руками из плотной хлопковой ткани розового цвета. При желании мама может выбрать любой цвет ткани или же отдать предпочтение ярким принтам. Чтобы сшить стильный аксессуар для малышки, следуйте этой схеме:

1. Из ткани выкройте два прямоугольника нужных вам размеров. С размером сумочки желательно определиться заранее, она не должна быть большой, это может быть 15×10 см. Сделать припуски на швы по 0, 5–1 см с каждой стороны прямоугольника. Точно такие прямоугольники необходимо выкроить с хлопковой ткани для подкладки.

2. Все детали сложить, чтобы они плотно прилегали друг к другу, и выполнить швы. Для этого желательно использовать швейную машинку, однако, опытные рукодельницы могут шить вручную.

3. Вшить небольшую молнию длиной 15 см по ширине сумочки. На лицевую сторону пришить яркие разноцветные цветы.

4. Для ремешка на плечо сложить полосу из ткани такого же цвета, что и сумочка, выполнить строчку, пришить к готовому изделию.

Украсить аксессуар мама может самостоятельно на свое усмотрение или же прислушаться к пожеланиям своего ребенка.

Как связать сумочку для девочки через плечо своими руками

Детские сумки могут быть и вязаными, правда, чтобы связать такой аксессуар, необходимо владеть этим мастерством. Существует множество инструкций и схем, как связать сумочку для девочек через плечо крючком или спицами.

Чтобы связать сумку крючком, необходимо взять хлопковую нитку понравившегося цвета и вязать столбиками без накида прямоугольник размером 20×10 см. При желании изделие можно сделать и квадратным, соответственно связав квадрат размером 20×20 см.

Когда части будущей сумочки достигнут нужных размеров, вверху следует сделать отверстия для атласной ленты. Для ручки связать цепочку из воздушных петель нужной длины, обвязать ее столбиками с одним накидом с двух сторон и прикрепить к изделию.

Затем таких же размеров, что и сумочка, вырезать подкладку из хлопковой ткани и вшить внутрь, пришить молнию. Теперь можно приступить к декоративному оформлению сумочки для дочки.

На фото сумочки для девочки через плечо, вязаной крючком, к лицевой стороне пришиты крупные цветы. Они могут быть любого цвета, но желательно, чтобы выделялись на сумке. В отверстия вверху сумки вставить атласную ленту, желательно в тон к цветам. Красивая сумочка для девочки готова!



Опубликовано в рубрике:   Детские сумки »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Детские сумки:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля