...
ss x

Модные тенденции: сумки 2024-2025 года и их фото

Какая она – самая модная сумка сезона? К счастью, однозначного ответа на этот вопрос просто нет.

Коллекции, ставшие ключевыми, представляют самый широкий спектр дизайнерских и идей и находок. На выбор самых искушенных модниц представлены оригинальные формы и материалы, новое прочтения классики и стиля «ретро». Все подробности модных тенденций для сумок 2024-2025 года представлены в этом обзоре.

Тенденции 2024-2025: сумки фасонов «хобо», «тоут» и «месенджер»

В фаворитах трендов оказались практичные и очень удобные модели, рассчитанные на образы в стиле smart casual, решенные в оригинальном ключе.

Сумки на каждый день, с которыми можно отправиться, что называется «и в пир, и в мир» – самый востребованные аксессуары у любой модницы с активной жизненной позицией. Уместить в не него надо многое, но при этом обязательно выглядеть элегантной и чувствовать себя комфортно.

Неудивительно, что самым модным фасоном в этой стилистике оказались модификации «хобо». Мягкой округлой и чуть вытянутой объемной формы сумки, дополненные широкими и удобными ручками средней длины. Их носят на плече или на сгибе локтя, в них отлично умещается всё что нужно, и выглядят они демонстративно просто, не нарушая стилистику любого ансамбля.

Не менее актуальны аксессуары фасона «тоут» и «месенджер», они представлены в большинстве коллекций, и по праву считаются фаворитами этого сезона.

Основная модная тенденция таких женских сумок – сочетание простых и лаконичных фасонов с качественными и благородными материалами. Натуральная кожа эффектной выделки под страуса, варана, питона или крокодила натуральных оттенков, подчеркивающих фактуру тиснения всегда выглядит очень эффектно.

Очень стильно смотрятся аксессуары коллекций этого сезона из матовой мягкой кожи ярких и насыщенных цветов. Дизайнеры стараются не совмещать два эффекта — тиснение и цвет – сразу, и именно это служит залогом элегантности таких аксессуаров.

Цветовая гамма модных сумок- 2024 года вторит тенденциям на яркие и эффектные оттенки. Насыщенные, глубокие и сочные тона сине-зеленой и кораллово-красной гаммы, оттенки коричневого и насыщенного серого – для осенне-зимних моделей. И яркая карамельно-цветочная палитра в сочетании с изысканными пастельными тонами – для лета и весны. Эти модные тенденции на сумки (см. фото) заложены в 2024 году:

Сумки-2024 года: ретро и эпатаж

Аксессуары в этом сезоне выступают не только в качестве надежных и стильных спутников на каждый день. У них есть еще одно предназначение – быть украшением образа. Именно этой тенденции модные сумки -2024 отвечают с блеском. Миниатюрные аксессуары, самых разных фасонов – настоящие хиты коллекций этого года.

Прежде всего, клатчи – их сегодня носят не только вечером, но и днем. Но одно из самых элегантных решений – мини-сумочки с короткими ручками.

Мировые подиумы давно не представляли именно такой, подчеркнуто «дамский» образ, который невозможен без эффектного и миниатюрного аксессуара. Фантазии дизайнеров воплотились в совершенно нетривиальных моделях, рассчитанных, кстати, на повседневные образы. Миниатюрные аксессуары представлены сразу в нескольких стилях.

Городской и аутентичный образ создадут модели четких прямоугольных форм из плотной кожи ярких экзотичных оттенков. Лайм, коралл, оттенки мяты и весенних цветов – нежные и чистые тона прекрасно подчеркивают нарочитую строгость фасона.

Очень стильно в этом ключе выглядят сумки–«чемоданчики» полностью повторяющие фасон и отделку классических чемоданов. Сумки самых модных тенденций 2024 как на фото – настоящие фавориты подиумов:

А ваша бабушка носила ридикюль? Сегодня самое время взять его в руки, стиль «ретро» – на самом пике моды. Так же как и классические модели, они шьются из демонстративно дорогой кожи, насыщенных и оригинальных оттенков.

Безупречно смотрятся в таких фасонах «цветные рептилии», как называют их дизайнеры – кожи с характерным тиснением и необычной окраской: голубой, красной или оттенка свежей зелени – этот тренд играет на контрасте сочетаний.

Немного эпатажа никогда помешает в создании уникального образа. Именно на это делают ставку дизайнеры, выводя на подиумы аксессуары в виде мягких игрушек, коробок с конфетами, флакончиками духов или томиками любимых книг. Эффектно, ярко и небуднично такие аксессуары выглядят не только в вечерних, но и в дневных образах.

Сумки 2024-2025 года: модные тенденции декора

Самым обсуждаем событием модного сезона стал отказ мировых брендов от откровенной демонстрации собственных логотипов. Крупные надписи и фирменная объемная фурнитура – вчерашний день. Тисненые таблички с заветным именем сегодня располагаются с изнанки, а подлинность экземпляра узнается по его фасону, оригинальному дизайну и декору.

Модные тенденции декора сумок 2024-2025 года – это, прежде всего, оригинальные идеи. Классические фасоны остались в достаточно консервативном исполнении – на то она и классика. Абсолютно новый подход был продемонстрирован на оригинальных аксессуарах, рассчитанных на истинных модниц. Наивные рисунки в детском стиле, объемные аппликации и вышивка дополняют самые авангардные модели.

Призывные надписи «будь счастливым!» или «давай, пойдем!» — украшают сегодня не провокационные подростковые аксессуара, а модели класса «люкс». Тренд рассчитан на тех, кто способен серьезно, но слегка иронично относится к высокой моде, тенденциям 2024 и сумкам.

И опять стразы! Да они снова в тренде и украшают не только вечерние, но дневные модели миниатюрных размеров. И даже не робкой россыпью, а плотным покрытием, дополняют такие сумочки – длинные ремешки-цепочки «под золото».

Альтернативой такому явному, но новому гламуру, стала отделка бахромой или мехом.

В таких моделях заложен легкий оттенок стиля «этно», что делает их особенно модными. Они так же прекрасно вписываются в городские образы smart casual, делая их эффектнее и ярче.



Опубликовано в рубрике:   Тренды на сумки »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Тренды на сумки:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля