...
ss x

Выбор дорожной и кожаной сумки

Сумок, как известно, не бывает слишком много. Чтобы найти безупречную во всех отношениях модель, сегодня приходится постараться – выбор сумок практически безграничен.

Чтобы не затеряться в этом море предложений, нужно твердо знать, что именно вам нужно. Правила выбора достаточно просты, нужно лишь уточнить некоторые детали.

Как же выбрать кожаную сумку

Кожа не зря считается лучшим материалом для элегантных и статусных аксессуаров. Но отличить натуральную от искусственной, особенно в момент покупки, с каждым годом становится все сложнее.

Методы времен наших бабушек, когда кожу можно было определить по запаху или проверить срез, канули в лету. Срезы, особенно в дорогих и именных моделях тщательно спрятаны внутрь, а новое поколение искусственных материалов отлично имитирует запах натуральных.

Как же выбрать кожаную сумку? Во-первых, не покупать её заочно, сумку обязательно нужно подержать в руках и тщательно осмотреть. Именитые производители не скрывают происхождения и обязательно прикрепляют к сумке, как бирку, кусочек того материала, из которого она сделана.

Натуральная кожа имеет очень естественную поверхность с мелкими складками, морщинками и порами, сейчас эти свойства принято даже подчеркивать. Приложите к сумке ладонь — натуральная кожа слегка согреется от вашего прикосновения.

Осмотрите внутренности и, если увидите следы тканевой основы на внутренней поверхности материала – перед вами искусственная кожа.

Аксессуары из натуральной кожи, и особенно, от известных брендов, не могут стоит дешево, и слишком низкая и замачивая цена за «именную» модель – точный признак того что перед вами подделка из искусственной кожи.

А вот при выборе дорожной сумки – натуральность кожи не является приоритетом. Современные синтетические материалы позволяют ей пережить не одну командировку или отпуск и при этом на протяжении нескольких лет выглядеть как новенькой.

Дорожные аксессуары практически не подвержены моде, поэтому предпочтение стоит отдать классическим моделям высокого качества.

Но, прежде всего, выберите правильный размер и форму. Наиболее практичны сумки среднего размера мягкой формы с укрепленным дном и надежными, желательно, армированными ручками.

Как правильно подобрать сумку по фигуре?

Несмотря на возможности выбора, всегда хочется найти хотя бы один универсальный и уникальный вариант, который бы удачно вписался в собственный стиль. Как правило, подобрать сумку можно, выдержав несколько стильных правил.

В первую очередь, она должна быть очень качественной и эффектной. Такие аксессуары рассказывают о своих владелицах многое, и удачно подобранная сумка может превратить даже самые простые и повседневные образы в стильные и незаурядные. Но для начала, определитесь с «генеральной линией» собственного стиля. Именно так решается вопрос о том, как подобрать сумку к одежде.

Классический стиль потребует респектабельного аксессуара из натуральной кожи простого, но выразительного фасона. Повседневный – более демократичных, но тоже красноречивых, аксессуаров. Даже если вам хочется внести свежести в собственный образ, постарайтесь остаться в рамках собственного стиля. Очень удачно поэкспериментировать можно с яркими цветами, неожиданными фактурами и сочетаниями в гардеробе.

Цвет в сегодняшних трендах вышел на первый план, поэтому, отправляясь на поиски удачного аксессуара, стоит точно ответить на вопрос «как подобрать цвет сумки?».

Так же как и в случае со стилем, важно определить цветовую гамму собственного гардероба, и найти несколько нестандартных решений. Если вы выбирает сумку под однотонный наряд, не ищите прямых и буквальных цветовых сочетаний. Подбирать к синему пальто сумку такого цвета не стоит категорически. А вот бирюзовая, серая или фиолетовая палитра откроют возможности для очень эффектных и модных сочетаний.

Очень важно подобрать идеальное сочетание фактур. С вещами из натуральной шерсти или меха достойно будет смотреться только модель из очень качественной кожи. Ну а легкомысленные летние наряды отлично дополнит модель из текстиля, соломки или вязанного полотна.

Как подобрать сумку по цвету к обуви и фигуре?

Мелочей в создании элегантного образа не бывает. Согласно сегодняшним трендам, подбирать сумку к обуви как буквальное дополнение, строго выверяя цвета, совсем необязательно. Более того, такой подход считается старомодным признаком плохого вкуса.

Основное правило такого модного выбора – единый стиль. Изящные лодочки идеально дополнит клатч, а комфортные мокасины или слиперы – объемная модель классического фасона. Очень элегантно выглядит сочетание двух дополняющих друг друга цветов обуви и сумки, например розового и фиолетового, синего и зеленого.

Сложнее всего подобрать аксессуар к обуви самого популярного черного цвета. В этом случае, стильные сочетания создаст серо-фиолетовая гамма и любые яркие принты.

Фигура – очень важный пункт в создании гармоничного образа, в этом случае важен даже не цвет и материал аксессуара, а его фасон и размер. Как подобрать сумку по фигуре? Миниатюрные модели на длинных ремешках и клатчи противопоказаны обладательницам полных фигур. Они создадут явный контраст объемов и отчетливо подчеркнут размеры фигуры.

Оптимальным вариантом в этом случае станет сумка средних размеров мягкого, свободного фасона без активной фурнитуры и отделки. Имеет значение даже то, как вы будете её носить: надев на плечо, вы привлечете внимание к зоне декольте. Держа в вытянутой руке – сделаете акцент на ноги и бедра. Активные яркие цвета аксессуаров, так модные сегодня, только усилят этот эффект.

А вот миниатюрным хрупким девушкам стоит отказаться от объемных моделей мягких фасонов, как бы удобны они не были. Именно для них предназначена модная линейка маленьких элегантных сумочек на длинных ремешках, и только входящие в моду модели с четкими геометричными формами.



Опубликовано в рубрике:   Кожаные сумки »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Кожаные сумки:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля