...
ss x

Как правильно выбрать дорожную сумку и виды аксессуаров

Бывалые путешественницы советуют – главное, не экономьте!

Однажды купленная, достаточно дорогая, но качественная сумка сэкономит вам в будущем и деньги, и нервы. Качество зависит не от громкого имени производителя, в первую очередь, о того из чего и как сделан аксессуар.

Выбор и виды дорожной сумки

Прежде всего, определитесь с её назначением, во многом от того, куда и как именно вы собираетесь путешествовать, зависит то, как выбрать дорожную сумку правильно. Различают несколько видов дорожных сумок, среди которых есть аксессуары специально назначения. Такие как бюьти-кейс, предназначенный для косметики, или бизнес-тролл, незаменимый в деловых поездках — он обладает довольно жестким каркасом, специальными отделениями для гаджетов и выдвижными колесиками.

А для тех, кто перевозит вечерние наряды или костюмы предназначен портплед. Лучшим вариантом для любительниц путешествовать налегке станет небольшой саквояж, с плотным каркасом, который можно взять с собой в самолет как ручную кладь.

С компактными аксессуарами проще летать или отправляться в тур по городам на машине. Они незаменимы в командировках, а вот большие и объемные — идеальны для отпуска. Если вы путешествуете одна, то наиболее удобным окажется сумка объемом 30 литров. Выбор фасона дорожной сумки при этом зависит только от вашего вкуса.

Сегодня такие аксессуары шьют из самых разнообразных материалов. Натуральная кожа благородна и при этом очень надежна, но не всегда оправдывает вложенные в неё средства. Она безупречно подойдет тем, кто часто ездит в командировки и при этом должен выглядеть респектабельно.

Кожу в последнее время активно теснят синтетические материалы нового поколения — это выбор тех, кто предпочитает прагматичную элегантность. Кроме того, пропитки и тефлоновые покрытия синтетических материалов, делают аксессуар легким и простым в уходе. Ему будут нипочем, ни погодные условия, ни путешествие в багажных отделениях. Гарантия, которую дают их производители, достигает зачастую 10 лет, и на таких аксессуарах не стоит экономить.

Как выбрать дорожную сумку на колесиках: материал изготовления

Не менее важны, чем материал изготовления – ручки и замки. По настоящему удобной будет только та модель, что снабжена несколькими ремнями, так чтобы её можно было носить как в руках, таки на плече. Удобнее всего — отстегивающиеся парные наплечные ремни, которые можно при необходимости убрать.

Выбирая дорожную сумку, как можно тщательней проверьте замки-молнии, они обязательно должны быть металлическими и двойными – это обеспечит надежность, а безопасность – замок, кодовый или закрывающийся на ключ.

Обратите внимание на внутреннее устройство. Чем больше удобных карманов и укрепленных отсеков, тем аккуратнее и надежнее можно разместить вещи, в том числе ноутбук и фотоаппарат.

Устойчивости аксессуары придаст жесткое дно, зачастую оно дополняется резиновыми или пластиковыми ножками. Этот вариант незаменим, если вы путешествуете с багажом небольшого веса. В любом другом случае стоит обратить внимание на сумку на колесиках. Как её выбрать? Основные требования к материалам и надежности для таких моделей остаются общими, основное внимание уделите именно колесикам.

Лучшим материалом для них считается резина и тефлон, они должны свободно поворачиваться во все стороны и обладать специальными фиксаторами для торможения. Именно такие модели позволят удобно транспортировать любой багаж. А если модель снабжена специальными нишами, в которые колесики можно при необходимости убирать – то перед вами лучшая сумка!



Опубликовано в рубрике:   Спортивные сумки »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спортивные сумки:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля