...
ss x

Описание видов дорожных сумок

С чем отправиться в дорогу? Чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно учесть два важных обстоятельства: комфорт и стиль.

Видов дорожных сумок сегодня существует множество – это и расширяет и усложняет выбор. И конечно на эти аксессуары влияет мода.

Каждая из актуальных моделей обладает своими достоинствами, но выбрать есть из чего. Во многом, фасон определяет цель путешествия, именно поэтому стоит оценить все варианты.

Дорожная сумка-саквояж из кожи

Это настоящий аристократ среди аксессуаров, со своей богатой историей, на фоне современных моделей он смотрится слегка винтажно и всегда выигрышно. За время своего существования модель не изменила своей формы – объемный и удобный аксессуар прямоугольной формы со слегка расширенным и обязательно укрепленным дном, дополнен двумя недлинными ручками.

Характерная деталь – металлическая планка-застежка по всему верхнему краю. Носить его на плече не удастся – это исключительно «ручная» модель. Он прекрасно вписывается в образы романтичной и загадочной путешественницы. Тем более, что такие аксессуары традиционно шьют из красивой кожи или плотного гобеленового полотна – современные ткани, не прижились с этим фасоном.

Дорожную сумку-саквояж очень любят стильные и разбирающиеся в моде мужчины, но женские варианты этой модели ни в чем им не уступают им в элегантности. Более того, «мужские» модели смотрятся в дамских ручках с неизменным шармом.

Современные модели рассчитаны на непродолжительные поездки, например, командировки. В них должно поместиться минимум необходимых вещей, и, конечно, любые гаджеты, необходимые для работы. Для этого предусмотрен специальный укрепленный отсек, кроме того, натуральная кожа так же вносит свою лепту в безопасность багажа.

В сочетании с оригинальным дизайном и статусом, сшитые из натуральной кожи дорожные сумки-саквояжи кожи смотрятся наиболее респектабельно в современных коллекциях аксессуаров.

И если деловые поездки – часть вашей карьеры, то такую модель стоит обязательно оценить по достоинству. Тем более что их шьют — и в коллекции, и на заказ самые имение бренды

Какая дорожная сумка лучше: рюкзак или косметичка

Рюкзак – отличное решение для любых путешествий, даже если вы берете с собой дополнительный багаж, то обзавестись рюкзаком обязательно стоит. В дороге он удачно заменит обычную дамскую сумку, «освободит» руки, позволит хранить под рукой вещи первой необходимости, а значит, сделает путешествие комфортнее.

Кроме того, дорожная сумка-рюкзак – это стильно. Модели, которые предлагают сегодняшние производители, далеки от идеи туристических или мужских моделей. Рюкзак давно и надежно приобрел элегантный и женственный дизайн.

На что стоит обратить внимание, прежде всего – это выбор материала. Если планируете использовать его как основной аксессуар, то стоит обратиться к моделям из кожи. Тренды на эти аксессуары меняются не часто, а значит, найдя свою, вы получите надежного спутника на несколько лет вперед.

Такой подход особенно актуален, если вы едете отдыхать, и у вас запланирована культурная программа с экскурсиями и переездами. Такой аксессуар, кстати, можно не сдавать в багаж при перелетах.

Модели побольше отлично заменят обычные багажные аксессуары. И здесь стоит отдать предпочтение материалам попроще, практически все современные аналоги обладают высокой степенью защиты и беспокоиться о сохранности багажа не стоит. А вот с цветом можно быть смелее, яркие и сочные цвета и оттенки – прекрасное решение в этом стиле особенно для отдыха.

Эти модели на французский лад называют несессерами. И действительно, они впервые появились во Франции двести лет назад, и были предназначены для дам, отправляющихся в путешествие. Косметика, а вернее средства её упаковки в те времена не позволяли просто так положить всё необходимое в багаж. Сегодняшняя косметика и средства ухода, конечно, гораздо практичнее с этой точки зрения. Но мода возить с собой дорожную сумку-косметичку осталась.

Чем она отличается от обычной? Основное — степенью защиты, укрепленные стенки и отсеки позволяют сохранить в целости и сохранности все ваши любимые средства ухода и косметику. Да же те, что обычно хранятся на полочке в ванной комнате. Особенно если вы пользуетесь продукцией проверенных марок и не готовы рисковать, пользуясь предложениями отелей или покупать первое, в другой стране или городе, что встретится под руку.

Это своего рода кофр – ими, кстати, часто пользуются профессиональные визажисты, они позволяют комфортно и удобно упаковать всё необходимое. Наиболее эффективны хорошо укрепленные аксессуары жесткой «прямоугольной» формы, они вместительны и вместе с тем компакты.

Дорожная сумка-трансформер и чемодан на колесах

Трансформер — это наиболее удобный вариант для тех кто, планирует не просто отдохнуть, но и с пользой провести время отпуска.

Дорожная сумка-трансформер считается проверенными путешественницами самым современным и достаточно демократичный вариантом аксессуара.

Что включено? Достаточно объемный аксессуар, который позволит вместить всё необходимое и немного больше! Как правило, такие модели по внешнему виду напоминают удобные спортивные аксессуары. Но в их дизайн заложены особые возможности, с помощью креплений и продуманной системы застежек (обычно на «молнию») такие модели может дополнять небольшой рюкзачок в том же стиле. Это удобно для путешествий на несколько дней.

А если в ваших планах удачный шопинг, то идеально подойдут дорожные ручные сумки-трансформеры, которые способны увеличиваться в объеме практически вдвое. Вам просто не придется покупать на месте или везти с собой дополнительные аксессуары. В таких моделях заложен раскрывающийся верхний отсек, способный вместить всё, что вы привезете из путешествия.

Даже самые лучшие бренды шьют такие модели исключительно из синтетических материалов – полиэстэра с тефлоновой пропиткой: демократично, практично и очень трендово.

Обратите внимание, что такая модель обязательно должна быть дополнена уплотненным дном (желательно с колесиками) и удобными ручками. Две короткие и одна – отстегивающаяся — длинная. Но наиболее удобной окажется телескопическая или выдвижная.

Такими ручками сегодня обязательно дополняют дорожные сумки — чемоданы на колесах. Это одна из самых заманчивых моделей, особенно если вам нужно упаковать не только пару сандалий и купальников, джинсы и футболку.

Эти модели рассчитаны на респектабельные путешествия. Они отлично сохранят красивые платья, пальто и эксклюзивную обувь. И не забудьте положить дорожную косметичку – всё сохранится в идеальном порядке.

Модные чемоданы дополнены специальными отсеками, позволяющими компактно уложить вещи, а кроме того даже сегодня считаются наиболее надежными аксессуарами, снабженными надежной системой защиты от вскрытия.

Их можно, без всякого сомнения сдавать в багаж. И пусть вас не смущает каркас из пластика. Во-первых, это модно, а во-вторых, повредить его практически невозможно.

Лучшие дорожные сумки и их фото

Вариантов, действительно, множество и выбирать свой стоит только на свой вкус. Но есть несколько важных моментов, которые обязательно стоит учесть, выбирая маленькие или большие дорожные сумки

В первую очередь – это качество и внутреннее устройство аксессуара. Если вы выбираете её в обычном магазине, обязательно подержите её в руках. Она не должна быть тяжелой сама по себе – зачем вам лишний вес багажа?

Оцените качество материала, швов, фурнитуры и сборки – качественные аксессуары прослужат вам годами. А если вы выбираете аксессуар в интернете, обязательным для качественной модели должно быть детальное описание дорожной сумки.

Если вы не уверены в выборе, то оптимальным вариантом, особенно для недолгих путешествий станут дорожные сумки спортивных фасонов. Но к ним, так же стоит проявить особые требования. Качественный материал, внутренние отсеки, в том числе и укрепленные, удобные карманы, в которых можно разместить тысячу мелочей.

Кроме того лучшие дорожные сумки, как правило, многофункциональны, а значит, обязательно должны вписываться в ваш основной стиль. Чем ближе он к casual – тем больше применений вы найдете такому аксессуару.

На этом фото дорожные сумки самых разных стилей – выбрать есть из чего.



Опубликовано в рубрике:   Обзоры сумок »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Обзоры сумок:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля