...
ss x

Виды женских сумок Нermes

Они всегда в моде. На протяжении полувека этот бренд будоражит умы прекрасной половины человечества.

Женские сумки Hermes – это не просто аксессуары, а символ статуса и даже принадлежности к особой касте. Недаром, за эксклюзивными моделями записываются в очередь, которая может длиться годами.

Есть несколько классических видов сумок Hermes, которые никогда не выходят из моды.

Кожаные сумки Hermes Kelly

Чем же так примечательны эти аксессуары? Бренд сам создал из себя легенду с помощью мировых знаменитостей. История моды утверждает, что модель Kelly стала звездной, благодаря той самой принцессе Монако и голливудской диве Грейс Келли в середине 50-хгодов прошлого века.

Мало кому известный французский дом Гермес переживал ту эпоху не лучшие времена, он специализировался на производстве конской упряжи, спрос на которую резко упал. Кстати, эта тема осталась знаковой в аксессуарах бренда – знаменитые шелковые платки бренда ценятся наравне с кожаными сумками Hermes.

Чем-чем, а женскими аксессуарами фирма не занималась до этого никогда. Но умение тонко работать с кожей пригодилось в создании первой модели, которая была преподнесена Грейс Келли, в середине 50-х воплотившей мечту многих девушек – стала принцессой.

Фасон такой модели откровенно дамский – миниатюрная прямоугольная сумочка с короткой ручкой и эффектной золоченой застежкой — её носят на запястье. У принцессы их было несколько – из кожи разных оттенков, а поскольку, она была сверх популярна, то модель стремительно стала предметом подражания, а в истории моды появилась первая именная сумка.

Надо отдать должное умению мастеров дома Гермес – аксессуар получился уникальным. Он полностью соответствовал представлениям звезды об удобстве и стиле. А само название стало легендой.

Культовые женские сумки Hermes Birkin

Первая сумка с логотипом «Биркин» появилась благодаря тому, что глава известного модного Дома Гермес — Жан-Луи Дюма оказался попутчиком звезды 80-х Джейн Биркин на рейсе Париж-Лондон.

Он заметил, что Джейн абсолютно неудобна её сумка. Результатом разговора стала Hermes Birkin – культовая именная модель, положившая начало еще одному тренду. Её сшили вручную и доставили певице прямо на дом – в подарок.

Сам фасон модели с тех пор не претерпел имений – это объемный, прямоугольной формы аксессуар на двух ручках, его обычно носят на сгибе локтя. Шьются (все!) знаменитые модели из тонкой телячьей, крокодиловой или страусиной кожи исключительно вручную. Это тот редкий случай, когда мировые звезды терпеливо ждут свой очереди — иногда до пяти лет! — чтобы получить заветную модель.

Культовую славу этим аксессуарам создали первые модницы мира – с ним снимаются в самых известных и популярных сериалах и фильмах и носят их в обычной жизни, попадая в объективы папарацци. Спутать их нельзя ни с чем — сумки Hermes на этих фото не требуют доказательств.

Сумки Hermes Evelyne для молодежной аудитории

Следующим шагом в развитии легенды бренда стали сумки Hermes Evelyne. Этот аксессуар не имеет столь именитого происхождения, бренд решил завоевать молодежную аудиторию 70-80-х годов и выпустил модель, которая точно соответствует стилистике хиппи, но с приставкой «люкс».

Аксессуар идеально вписался в тренды: мягкие формы, объемный фасон – всё то, что олицетворяет собой свободу. Эта модель стала первой, которую дамы начали носить на плече – широкие лямки и удобный дизайн – стали революционными для того времени. Но неизменным для бренда остался тщательный подбор материалов – лучших, что есть в кожевенном мире и обязательная ручная работа.

Мода на хиппи-шик сегодня переживает очередной пик популярности. И такие модели от знаменитого дома не менее ценны, чем именные, названные в честь принцесс.

Hermes Paris: сколько стоят сумки?

Тогда же в названии бренда добавилось слово «Париж», именно поэтому название Hermes Paris и сумки – это ни что иное ,как адреса парижских бутиков бренда, в которых стоит заказывать, а потом выкупать оригиналы.

Разумеется, их копируют и беспощадно подделывают и тиражируют — невозможно избежать искушения и не попробовать повторить успех. Но обладательница настоящего аксессуара сразу увидит разницу. Притягательность и заманчивость настоящих моделей так и останутся модной тайной.

Бренд до сих пор не раскрыл секрета особой выделки кожи и не изменил правилу – только ручная работа. Даже сумка из крокодиловой кожи Hermes обладает особой мягкостью и фантастическими расцветками.

Это настоящая легенда в мире аксессуаров. Даже для фурнитуры используется только золото и платина.

Сколько стоит сумка Hermes? В первую очередь, эти аксессуары невозможно купить в открытой продаже. Чтобы обзавестись оригиналом, сложно даже попасть в очередь на её изготовление. А стоимость подлинника сопоставима с ценой на хороший автомобиль.



Опубликовано в рубрике:   Бренды сумок »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Бренды сумок:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля