...
ss x

Модные сумки — зима 2024: фото моделей и тренды

Сумки зимой 2023 года становятся знаковым аксессуаром.

Дизайнеры постарались совместить практичность и оригинальность, предлагая целый спектр новых идей и трендов. К выбору стоит отнестись очень серьезно, он есть на любой вкус – от новых версий классики до эпатажных и креативных моделей.

Собрать образ воедино, сделать его ярче и индивидуальнее способны только очень модные, но при этом удобные и статусные аксессуары. Им в этом сезоне отдано достойное место в коллекциях лучших брендов.

Мода 2024: фото моделей сумок для зимы

В этом сезоне дизайнеры уделили самое пристальное внимание повседневным аксессуарам. Их, впрочем, нельзя упрекнуть в будничности и простоте, выбор фасонов и фактур поражает воображение.

Большинство ведущих европейских брендов представили повседневные модели, адресованные девушкам, ведущим активный образ жизни и делающим карьеру. Но при этом исключили из трендов строгие фасоны и скучные, унылые цвета. Основные приметы модных сумок зимы 2024 года – мягкие простые формы и средние размеры, которые отлично подчеркивают респектабельность и благородство натуральной кожи.

Модный цвет женских сумок для зимы 2024

Эти качества подчеркивает выбор цветовой гаммы, которая выдержана в насыщенных, но нетривиальных цветах. За пределами трендов оказался черный, его место с успехом занял серый цвет во всем богатстве своих оттенков: от пепельного, до графитового. Очень стильно смотрится в таких моделях и вновь вернувшийся в моду коричневый цвет и его редкие кофейно-шоколадные оттенки.

Прямоугольных форм с мягкими закругленными углами модели дополняют ручки средней длины. Их, конечно можно носить и на плече, но наиболее элегантно они будут выглядеть на сгибе локтя. Версии классических сумок для зимы 2024 на этих фото наиболее точно отражают тренд.

В выборе материала практически все дизайнеры оказались единодушны – дорогая качественная кожа, которая подчеркивает статус и хороший вкус обладательницы такой сумки. Модные тенденции зимы 2024 года — матовая, плотная, но мягкая кожа, благородных оттенков. Она идеально воплощает как креативные дизайнерские замыслы, так и простые, но очень элегантные решения фасонов.

Сумки для зимы 2024 года: фото стильных сумок

Как считают дизайнеры, стиль «ранний винтаж» прочно обосновался в трендах, и сегодня представляет собой самостоятельной направление. Две самые важные линии этого стиля: 60-е и 70-е годы прошлого столетия.

Винтажные сумки зимой 2024 года в стиле 60-х, это прежде всего реплики на знаменитые аксессуары модных Домов Hermes, Christian Dior и Chanel. В свое время они стали именными, поскольку были сшиты для самых известных икон стиля той эпохи – Грейс Келли и Жаклин Кеннеди. Сегодняшние дизайнеры, разумеется, не копируют, хорошо известные всем культовые модели, а представляют их современные версии.

Их фасоны наиболее точно попадают под определение «дамские». Не большой размер, четкие графичные формы, короткие ручки – такие модели буквально предназначены для очень женственных и не совсем повседневных образов. Их стилистику подчеркивает консервативная цветовая гамма, в которой отдано должное красивым оттенкам синего, коричневого и бежевого.

Такие модели отлично выступят в качестве аксессуара к роскошным шубам, а так же составят великолепный ансамбль с вечерними нарядами. К этому же классу винтажных аксессуаров относятся и модные этой зимой клатчи с «боковой ручкой», которую надевают на кисть или запястье.

Какие женские сумки модны зимой 2024

Свою лепту в тренды зимы 2024 внесли сумки в стиле «хиппи-шик» — реплики на стиль 70-х годов прошлого столетия. Объемные, мягкие модели фасона «банан» и «сумка почтальона» на длинном ремне — настоящие хиты для создания модных повседневных образов. Но даже такие удобные и комфортные модели коснулась всеобщая тенденция на дорогие и эффектные материалы. Натуральная кожа и замша глубоких, насыщенных, но ярких тонов добавит красок будничным образам.

Аксессуары винтажной стилистики в этом сезоне выступают как яркое дополнение и совсем не требуют точной выдержанности образа в целом. Дизайнеры приготовили им роль ярких акцентов, основное правило их выбора не цвет и даже не стиль, а органичность образа, который создается с их помощью. Зимой- 2024 такие сумки как на фото придадут особый стиль образу:

Самые модные женские сумки зимы 2024

Без свежих и чуть эпатажных моделей невозможно представить ни одну новую коллекцию. В этом сезоне таким модным откровением стали сумки-пакеты. Их оригинальную версию представил известный возмутитель спокойствия модный Дом Balenciaga.

Фасон моделей, который бренд заложил в основу коллекции – точная копия бумажных пакетов, в которые упаковывают покупки в бутиках. Но в качестве материала дизайнеры использовали демонстративно дорогие и уникальные фактуры. Такие, например, как оранжевого или синего цвета кожа с тиснением «под крокодила». Самые модные сумки зимы 2024 Balenciaga предлагает носить комплектом – сразу две модели одинаковой формы, но разных цветов и размеров.

Тема простых геометрических форм отлично раскрыта в фасонах повседневных клатчей этого сезона. В отличие от вечерних вариантов этой актуальной модели, клатч для дневных образов – вместителен, удобен и полностью лишен декора. Форма его так же повторят обыкновенный пакет, носить такие модели принято, подвернув верхний срез.

Идею этих моделей наиболее элегантно развивают дизайнеры модного Дома Celine. Они же предложили одну из самых стильных версий модного комбинирования. Простая геометрическая форма клатча-пакета «разбита» на цветные блоки, для которых использована кожа контрастных цветов. Посмотрите, как прост и креативен дизайн зимних сумок 2024 на этих фото.

Коробочки, шкатулки и даже сундучки… Их формы для создания эффектных аксессуаров использовали такие корифеи моды как Louis Vuitton и Chanel. Миниатюрные, богато декорированные и снабженные вместо ручки длинной цепочкой — такие модели сложно назвать повседневными. Но именно с одеждой в повседневном городском стиле нам предлагают носить такие модные зимой 2024 женские сумки. Их, кстати тоже можно комплектовать с аксессуарами простых и крупных форм, используя как дополнительные стильные штрихи к к образу.

Зимние сумки 2024: модные модели

Качественная натуральная кожа по-прежнему остается лучшим материалом для создания зимних сумок. В 2024 дизайнеры отдают предпочтение, как её классическим матовым фактурам, так и оригинальным. Наиболее популярным в этом сезоне стало тиснение, имитирующее редкие сорта кожи. Крокодил, варан, змея и даже страус – легкий налет экзотики таких материалов доводит до совершенства цветная, демонстративно сочная окраска. Дизайнеры как будто играют со слишком яркими выразительными средствами, но неизменно используют при этом очень простой, без лишнего декора фасон.

Не менее эффектно выглядят зимой 2024 года модели сумок из экзотических видов меха. Дизайнеры практически единодушно выбрали, фактуры имитирующие мех зебры, жирафа или леопарда. Элегантными меховыми вставками свои модели оснастили даже такие консервативно-элегантные бренды как Valentino и Nina Ricci. Мех в коллекциях этого сезона представлен как в классических моделях, так и в свободно-вальяжных, рассчитанных на стильные городские образы. Michael Kors – новый законодатель стиля в мире аксессуаров, предложил на это сезон пушистые объемные сумки-мешки из черной ламы.

Зимние тенденции на сумки 2024 задают сразу два модных направления цветового решения. Первое: благородные оттенки натуральных цветов кожи, которые всегда выглядят безупречно дорого и элегантно. В них выдержанны классические, винтажные и универсальные повседневные модели. Предпочтение отдано сочным тонам коричневого, вишневого и серого цветов.

Мода зимой 2024: тренды женских сумок

Но особого внимания заслуживает работа дизайнеров с яркими, модными цветами. Сумки на зиму 2024 от ведущих брендов выдержаны в очень сочных и оптимистичных оттенках трендовой гаммы. С поправкой на сезон, взяты самые глубокие тона синего, такие кобальт и ультрамарин, насыщенные оттенки изумрудного и бирюзового. А модную красно-оранжевую гамму представляет оттенки коралла и красного вина.

Выразительные цветовые сочетания трендов женских сумок использованы и в модном сегодня комбинировании. Наиболее эффектно оно представлено в коллекциях итальянских сумок для зимы- 2024. Тон задает легендарный бренд Furla, который предложил тонкое сочетание нескольких цветных блоков в одной модели. Так же, как и в случае с кожей оригинальных фактур, комбинированные модели идеально смотрятся в сочетании с очень простыми фасонами – такими как клатч или сумка-пакет с короткими ручками.

Тенденции зимы 2024: мода на сумки

Диапазон модных предложений этого сезона настолько велик, что сделать выбор действительно сложно. Тем более что мода на сумки 2024 зимой предписывает не придерживать единого стиля в создании образа. А это значит, что вполне универсальный наряд можно дополнить моделью, решенной в классическом, романтическом и даже экзотическом дизайне.

Единственное, на чем настаивают дизайнеры, выбрать придется что-то одно: или яркую цветную фактуру, или оригинальный фасон. Чтобы не ошибиться, стоит обратить внимание на то, как именно собирают образы в лучших дизайнерских коллекциях. Например, так как это сделали дизайнеры модного Дома Givenchy, обледенившие в одном образе меховые аксессуары и консервативно-винтажные пальто из кашемира. Так эффектно смешивать модные коктейли зимой 2024 стильные сумки позволяют с блеском.

В повседневных образах лучше всего с ролью статусного и знакового аксессуара справятся модели простых фасонов из дорогих материалов. А индивидуальность образа подчернет тонкий выбор цвета, фактуры или отделки, именно на нее стоит обратить особое внимание.

Декор в этом сезоне решен в контрастном ключе. Цепи, заклепки и даже шипы украшают женственные и миниатюрные модели из цветной кожи. А вернувшаяся в моду бахрома – неизменный атрибут «ковбойского» стиля отлично смотрится в сочетании с простыми повседневными фасонами. Бренд Roberto Cavalli, приверженец оригинальных решений, представил в этом сезоне целую линию аксессуаров, украшенных демонстративно длинной бахромой с инкрустацией из кристаллов Сваровски тон в тон.

Отвечая для себя на вопрос, какие сумки модны зимой 2024, оцените не только тренды, но и стиль собственного гардероба. В моде сегодня универсальность, практичность, подернутая неброской роскошью аксессуара. Крупные логотипы и выставленные на показ «лейблы» сегодня не в моде и говорят, скорее, о подделке аксессуара. О его истинном происхождении расскажет очень качественный материал и узнаваемый дизайнерский почерк.



Опубликовано в рубрике:   Тренды на сумки »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Тренды на сумки:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля