...
ss x

Чистка замшевых сумок в домашних условиях

Замшевые сумки всегда смотрятся дорого и красиво, но чтобы аксессуар продолжительное время сохранял свой привлекательный вид, он нуждается в правильном уходе.

Если вы обладательница такого изделия, узнайте, как почистить замшевую сумку без помощи специалистов.

Аксессуары из замши всегда ценятся, ведь имеют прекрасный вид, но, к сожалению, этот материал не отличается высокой практичностью и носкостью. Недостатком сумочки из замши является то, что она сильно подвержена загрязнению и образованию потертостей. Именно поэтому, чтобы изделие прослужило несколько сезонов, важно знать, как очистить замшевую сумку. При несложном уходе и правильном хранении ваша сумочка будет длительное время оставаться красивой и элегантной.

Как чистить замшевую сумку в домашних условиях: эффективные способы

Как почистить замшевую сумку в домашних условиях, чтобы она вновь приобрела новый вид, подскажут владелицы таких изделий. Обычно о том, что сумочка имеет непривлекательный вид, мы узнает сразу перед выходом из дома. Однако не нужно пытаться на скорую руку почистить замшу, лучше возьмите другую сумочку, а когда вернетесь домой, приступите к удалению загрязнений.

Существует множество эффективных способов, как чистить замшевую сумку, при которых учитываются свойства этого деликатного материала. В большинстве случаев, чтобы продлить эксплуатационный срок аксессуара при сохранении его привлекательности, нужно осмотреть подкладку и при необходимости провести ее чистку, удалить пятна, освежить поверхность материала.

Девушки и женщины, в гардеробе которых есть аксессуар из замши, делятся своими секретами, как чистить замшевую сумку в домашних условиях:

1. Наверное, многие знают, что замша хорошо чистится с помощью ластика, но на практике этот способ применяли немногие. Если вы обнаружили на своем любимом изделии залоснившееся пятно, возьмите обычную канцелярскую резинку и начинайте тереть непривлекательный участок. Ластик должен быть новым или хотя бы чистым, иначе он только испачкает сумку, особенно если она светлого цвета.

2. Если ваша сумочка сильно загрязнена, исправить ситуацию поможет мыльный раствор. В миску налейте теплую воду, добавьте немного жидкого мыла или обычного шампуня. В приготовленном мыльном растворе смочите губку, отожмите ее и аккуратно протрите испачканный участок замши. После удаления пятна протрите место от него салфеткой, смоченной в чистой воде.

3. Чистка замшевой сумки может быть осуществлена с помощью применения пара. Для организации такого ухода необходимо в чайник или кастрюлю набрать воды и довести до кипения. Замшевую сумку нужно несколько минут подержать над паром, а затем бережно почистить ее поверхность специальной резиновой щеткой.

4. Следы жира и других загрязнений легко можно удалить, если обработать эти участки слабым раствором уксуса. Для этого достаточно потереть кислым раствором поверхность сумки в местах загрязнений.

5. Вернуть любимому изделию привлекательный вид можно с помощью соли. Ею обильно посыпают поверхность сумочки, а через 20 минут аккуратно все счищают вместе с загрязнениями.

Как очистить замшевую сумку при помощи пемзы

Известный еще один способ, как очистить замшевую сумку, но применять его нужно крайне осторожно. Он предполагает использование пемзы, которой нужно потереть загрязненный участок замши. При помощи этого средства действительно можно удалить засохшую грязь, но от пятен оно сумку не очистит. Жирные пятна хорошо убираются нашатырным спиртом, на стакан воды понадобится столовая ложка средства.

После того как вам удалось привести в порядок сумочку из замши, высушите ее естественным способом при комнатной температуре подальше от отопительных приборов и солнечных лучей. Это необходимо по той причине, что под действием таких факторов сумка потеряет свою форму.

Можно ли стирать замшевую сумку?

Аксессуары из замши периодически можно стирать, соблюдая основные правила такого ухода за изделием. Не знаете, как постирать замшевую сумку, но желаете обновить любимую вещь? Подготовьте теплую воду и мягкое моющее средство, это может быть жидкое мыло, шампунь или гель для мытья посуды. Когда приготовлен мыльный раствор, опустите в него свою сумочку, оставьте ее на несколько минут, чтобы удалились загрязнения. Затем, не отжимая изделия, развесьте его для сушки.

Если же сумочка сильно испачкалась и внутри, и снаружи, узнайте, как постирать замшевую сумку в домашних условиях в стиральной машине. Чтобы не испортить аксессуар, а, наоборот, улучшить его вид, выбирайте деликатный режим с температурой воды 30–35 градусов без предварительного замачивания и отжима. Среди моющих средств желательно отдать предпочтение жидкости для стирки шерстяных вещей.

Соблюдайте простые советы по уходу за сумочкой из замши, и тогда ваш элегантный аксессуар всегда будет иметь новый вид.



Опубликовано в рубрике:   Я сама »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Я сама:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля