...
ss x

Модные женские клатчи 2024

Этот модный сезон стал звездным для клатчей. Эффектные и всегда женственные аксессуары, которые раньше считались исключительно вечерними моделями, активно заявили о себе практически во всех актуальных стилях.

Причиной такого взлета популярности женских клатчей в 2024 году стал общемировой тренд, в котором главными достоинством образа стала уточенная элегантность и динамичность.

Эти модели представлены во всех актуальных коллекциях аксессуаров, от самых именитых брендов, до тех, кого принято называть no name – молодых и дерзких. Такое единодушие только на руку истинным модницам, поскольку выбирать можно из огромного спектра идей, стилей и направлений.

Мода 2024: клатчи стильных форм и расцветок

Они стали своеобразным символом модных повседневных образов, которые сегодня далеки от условностей. Даже консервативные деловые наряды становятся всё раскрепощение, а вездесущий повседневный стиль — женственней и элегантнее.

Носить с собой множество вещей сегодня совсем не обязательно, пластиковые карты и миниатюрные гаджеты – так же сыграли роль в популярности модных клатчей 2024.

Тон как всегда задали итальянские и французские дизайнеры, выпускающие аксессуары, как органичное дополнение к основным линиям одежды.

Одна из самых интересных свежих тенденций — модели «жесткой» формы, напоминающие миниатюрную коробочку или шкатулку. Обтянутые дорогой и эффектно выделанной кожей такие аксессуары не требуют дополнительного декора. Деликатная и изысканная фурнитура с известным логотипом – лучшее украшение. Именно такие модели возглавили тренды деловых аксессуаров и даже потеснили традиционные сумки.

Наряду с ними очень популярны мягкие, классические формы, напоминающие о том, что такие модели – это сумки-конверты, закрывающиеся на объемный клапан. Сегодня они снабжены удобной ручкой на задней стенке, которая позволяет носить аксессуар на запястье. Обратите внимание на клатчи- 2024 на фото – они выглядят очень стильно и изыскано:

Немного здорового консерватизма в фасоне и подчеркнуто дорогие благородные материалы – обязательные черты для элитных аксессуаров. Графичность линий и лаконичность дизайна отлично оттеняют точно подобранные цвета.

Мода на цветные аксессуары будет, кажется, радовать нас еще не один сезон. Благородные оттенки коричневого – от шоколадного, до всех оттенков красного дерева, все тона «морской» гаммы, теплые оттенки красного и кораллового… Модный спектр расцветок богат на стильные предложения.

Стильные сумки — клатчи 2024: материал и отделка

Фасон аксессуара задан исторически, а вот самые смелые дизайнерские фантазии позволяет воплотить материалы исполнения и отделка. Авангардные сумки- клатчи в 2024 году, рассчитанные на повседневные, шьются сегодня из самых разнообразных материалов.

Фаворитом, конечно, остается натуральная кожа. Но чем ненормальней ваш образ в целом, тем ярче и активнее может быть и сам материал, и декор. Сколько бы не спорили о стилисты об актуальности «хищных» принтов – они по-прежнему в моде. Но в этом сезоне они выдержаны не в традиционных натуральных оттенках, а в оригинально подобранных тонах.

Например, выделка под «питона» в сине-зеленых или розово-фиолетовых тонах.

Своеобразным вызовом респектабельности стала мода 2024 на клатчи из текстиля. Деним, гобелен, парча, бархат… Выбор в этом сезоне огромен. Такие модели отличает более смелый дизайн и активный декор. Очень стильно выглядят популярные в этом сезоне модели с объемной отделкой в виде декоративных бантов и объемных цветов.

А отделка вышивкой, полудрагоценными камнями, пайетками, стразами и цепочками считается классикой жанра. Правило самого модного аксессуара – чем миниатюрней размеры и свободней стиль – тем активнее отделка. Обратите внимание как декорированы сумки — клатчи 2024 года на фото ниже:

Очень популярны в этом сезоне аксессуары с отделкой из меха, как натурального, так и искусственного. Они напоминают подзабытый, но такой милый женский аксессуар как муфта. Носить, кстати, такие «муфты» можно не только с зимними нарядами, но и с вечерними.

Стильные клатчи 2024 позволяют с успехом создавать модные миксы, аксессуар может абсолютно отличаться по стилю от общего ансамбля. Одна из самых актуальных тенденций: оригинальные модели в сочетании с повседневными нарядами.

Эту идею отлично поддержат актуальные аксессуары из «позолоченной» кожи, отделанные в панковском стиле заклепками и пряжками или украшенные инкрустацией из крупных кристаллов Сваровски.

Одна из самым популярных тем такой отделки: Восток – орнаменты и узоры, в индийском или египетском стиле. Разумеется, их не подбирают в тон к одежде и обуви – аксессуар сам играет роль своеобразного украшения.

По такому же принципу – как украшение — дизайнеры предлагают носить клатчи с другими аксессуарами, если они необходимы, например с объемными тоутами и шоперами.

Клатчи 2024: вечерние аксессуары

Эти модели сами по себе – в моде, такого пристального внимания как сейчас им не уделялось со времен их появления почти сто лет назад. Тогда, как и сейчас, они использовались как вечерние аксессуары. В качестве вечернего клатча в 2024 году отлично подойдет любая богато декорированная модель.

Отличный вариант также аксессуары в винтажном стиле, это особенно уместно, если сам по себе вечерний наряд довольно прост, но элегантен – например, маленькое черное платье.

Классические вечерние варианты, которые поддержат вашу репутацию истиной модницы – миниатюрные бархатные аксессуары вышитые в тон бисером или пайетками. Это универсальное сочетание для любого вечернего или торжественного образа.

Авангардно и смело будут смотреться модные в 2024 году сумки-клатчи с отделкой из натурального, но гладкого меха или необычного дизайна.

Например, в виде книги или флакона дорогих духов, раскрытого веера или мягкой игрушки.. Посмотрите как оригинален дизайн модных клатчей- 2024 на фото:



Опубликовано в рубрике:   Обзоры сумок » Тренды на сумки »

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Обзоры сумок:

Здесь вы можете написать комментарий

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля